Национальный горный университет — соответствие Времени


   Яндекс.Метрика    Рейтинг@Mail.ru webgari.com Рейтинг сайтов

Новости кафедры горных машин и инжиниринга


Конкурс МАН.
Жюри, заслушав конкурсантов, постановило!

Жюри конкурса МАН Украины по Днепропетровской области (отделение «технические науки») в составе:

  • Швед Сергей Витальевич, к.т.н., доцент Криворожского национального университета (председатель),
  • Заболотный Константин Сергеевич, доктор технических наук, профессор, заведующий кафедрой Национального горного университета,
  • Белогуров Станислав Алексеевич, доцент, кандидат технических наук Днепропетровский национальный университет имени Олеси Гончара
  • постановило:

    По секции «Научно-техническое творчество и изобретательство»

    первое место присудить Лисаковой Катерине Андреевне учащейся 11 класса Криворожского естественно-научного лицея за работу на тему «Упругая опора на основе параллелограммного механизма».
    Научные руководители: Швед Сергей Витальевич, к.т.н., доц. Криворожского металлургического института ГВУЗ «Криворожский национальный университет», Лясов Игорь Григорьевич, учитель-методист Криворожского естественно-научного лицея.

    Второе и третье место не присуждать.


    По секции «экологически безопасные технологии и ресурсосбережение»:

    первое место присудить присудить Барановой Ксении Николаевны учащейся 11-Б класса Криворожского естественнонаучного лицея за работу на тему «Оптимизация профиля дисбалансной массы для вибрационных машин с инерционным возбуждением».
    Научный руководитель: Швед Сергей Витальевич, к.т.н., доц. Криворожского металлургического института ГВУЗ «Криворожский национальный университет ».

    Второе место не присуждать.

    Третье место присудить Литовченко Михаил Михайлович ученику 10-А класса КНС «Химико-экологический лицей» г. Днепропетровска за работу на тему «Модульная установка для преобразования энергии волн».
    Научный руководитель: Литовченко Юрий Кириллович, доцент Днепропетровской Металлургической Академии Украины, кандидат технических наук.


    По секции «Авиа-ракетостроение, машиностроение, робототехника»:

    первое место присудить присудить Келбуковой Светлане Анатольевне, ученице 11 класса Днепропетровского областного лицея-интерната физико-математического профиля за работу «Определение оптимального закона управления двигателем для транспортировки секции солнечной батареи на МКС».
    Научный руководитель Жупиев О.Л., старший преподаватель ВНЗ "Национальный горный университет.

    второе место присудить Лоян Максиму Анатолиевичу ученику 11 класса общеобразовательной школы №98 г. Днепропетровска за работу «Тренажер для подготовки операторов инопланетных робототехнических комплексов».
    Научный руководитель Шибка Григорий Иванович.

    третье место присудить Кириченко Станиславу Викторовичу лицеисту 9 класса Криворожского естественнонаучного лицея за работу «Применение аэродинамической трубы».
    Научный руководитель: Задорожный Виталий Николаевич, учитель физики Криворожского естественнонаучного лицея.
    Научный консультант: к.т.н., доц. Криворожского Национального университета Швед Сергей Витальевич.

    третье место присудить Корнееву Вячеславу Сергеевичу ученику 11 класса Криворожской среднеобразовательной школы I-III ступеней №32 за работу «Вывод полезной нагрузки на околоземную орбиту с помощью механической системы, адаптивной по параметру ускорения».
    Научный руководитель: Швед Сергей Витальевич, к.т.н., доц. Криворожского металлургического института ГВУЗ «Криворожский национальный университет ».

    Необходимо отметить, что защита этой работы происходило с помощью Skype.


    По секции «Электроника и приборостроение»:

    Первое место не присуждать.

    Второе место присудить Сидоренко Ярославне Сергеевне, ученице 11 класса физико-математического отделения естественно-математического факультета Криворожского Жовтневого лицея за работу «Теплотехнические измерения с помощью термоэлектрических элементов Пельтье».
    Научные руководители: Глубенок Светлана Валентиновна, учитель математики Криворожского Жовтневого лицея, и Пономарев Александр Николаевич, преподаватель кафедры двигателестроения Днепропетровского национального университета им. О. Гончара

    третье место присудить Когану Артуру Владимировичу ученику 9-Б класса Днепропетровского лицея информационных технологий при ДНУ имени Олеся Гончара за работу на тему «Исследование прохождения света через разные среды с помощью люксметра».
    Научный руководитель: Козлова Татьяна Ивановна, учитель физики Днепропетровского лицея информационных технологий при ДНУ имени Олеся Гончара.

    третье место присудить Коссову Леониду Давидовичу ученику 11 класса Днепропетровской школы №67 эколого-экономического профиля за работу «Микронаушник магнитной индукции» выполнил.
    Научный руководитель: Научный руководитель Кудрявцев Андрей Владимирович, преподаватель физики и астрономии Днепропетровского лицея информационных технологий ДНУ им. О. Гончара.

    третье место присудить Шихову Станиславу Кирилловичу ученику 9-Б класса Днепропетровского городского лицея информационных технологий за работу «Моделирование физических свойств механических волн» выполнил.
    Научный руководитель: Козлова Татьяна Ивановна учитель физики, учитель-методист Днепропетровского лицея информационных технологий; Чашка Юрий Михайлович, кандидат технических наук, доцент ДНУ им. О. Гончара.


    В своем решение жюри также отмечает:

  • Большинство конкурсантов по отделению «технические науки» получили низкий базовый компонент – плохо сдали экзамен по математике или физике, что не дает им возможность претендовать на призовые места в секции.
  • У многих конкурсантов работы не отвечают критерию научности: отсутствует научная постановка задачи или научные результаты. Работы представляют собой лабораторные работы на заданную тему или инженерные разработки.




  • © 2006-2018 НГУ Інформація про сайт