Национальный горный университет — соответствие Времени


   Яндекс.Метрика    Рейтинг@Mail.ru webgari.com Рейтинг сайтов

Наши выпускники

znak_gmi.jpeg Выдающиеся выпускники кафедры
Отличники кафедры
Выпускники кафедры

Выдающиеся выпускники кафедры

  • Чернилов Эля Гершев - лауреат Ленинской премии 1966 года в области техники,горный инженер-механик, выпускник 1957 года.
  • Червоненко Альфред Григорьевич - заведующий отделом ИГТМ НАН Украины, доктор технических наук, профессор, горный инженер-механик, выпускник 1958 года.
  • Франчук Всеволод Петрович - заведующий кафедрой Горных машин и инжиниринга, доктор технических наук, профессор, заслуженный деятель науки и техники Украины, почетный доктор Донецкого Национального технического университета, академик Академии инженерных наук Украины, академик Подъемно-транспортной академии наук Украины, академик Международной академии информатизации, академик Международной академии авторов изобретений и открытий, академик Европейской академии естественных наук, член-корреспондент Академии горных наук Украины, полный кавалер знака “Шахтерская Слава”, знака "За научные достижения", директор Учебного центра МОН Украины по технологиям САD/САМ/САЕ/РDМ и CALS, выпускник 1959 года, специальность “Горные машины”.
  • Крюков Борис Иванович - доктор технических наук, профессор кафедры ТММ МВТУ им. Баумана (Москва), горный инженер-механик, выпускник 1959 года.
  • Миронюк Александр Федорович - заведующий кафедрой Горные машины в 1974-1976 году, декан ММФ ДГИ в 1985-1994 годах, кандидат технических наук,доцент, горный инженер-механик, выпускник 1960 года.
  • Кузьминский Вячеслав Павлович - член союза писателей Украины, заведующий кафедрой физвоспитания НГУ в 1992-2003 году, горный инженер-механик, выпускник 1963 года.
  • Куваев Сергей Николаевич - кандидат технических наук, доцент, горный инженер-механик, выпускник 1963 года.
  • Федоскин Валерий Алексеевич - кандидат технических наук, доцент, горный инженер-механик, выпускник 1965 года.
  • Салов Владимир Александрович - начальник Научно-методического отдела НГУ, кандидат технических наук, профессор, горный инженер-механик, выпускник 1966 года.
  • Дерюгин Олег Валентинович - ответственный секретарь приемной комиссии НГУ, кандидат технических наук, доцент, горный инженер-механик, выпускник 1990 года.
  • Червоненко Евгений Альфредович - украинский политик и бизнесмен, государственный служащий 1-го ранга, помощник министра МЧС Украины, президент Автомобильной федерации Украины, горный инженер-механик, выпускник 1982 года.
  • Примаченко Владимир Сергеевич - директор Ново-Александровского кирпичного завода, горный инженер-механик, выпускник 19.. года.
  • Вилянский Владимир Николаевич - заведующий кафедрой физвоспитания НГУ, заслуженный тренер Украины, 5 дан каратэ (WSKF), судья международной
    категории, президент Днепропетровской областной федерации карате-до, горный инженер-механик, выпускник 19.. года.
  • Кухарь Виктор Юрьевич - директор ООО “Океанмашэнерго”, кандидат технических наук, доцент, горный инженер-механик, выпускник 19.. года.
  • Басс Константин Маркович - заведующий кафедрой Автомобилей и автомобильного хозяйства НГУ, кандидат технических наук, доцент, горный инженер-механик, выпускник 1993 года
  • Зиборов Кирилл Альбертович - заведующий кафедрой Основ конструирования механизмов и машин НГУ, кандидат технических наук, доцент, горный инженер-механик, выпускник 1993 года.
  • Таран Игорь Александрович - заведующий кафедрой Управления на транспорте НГУ, кандидат технических наук, доцент, горный инженер-механик, выпускник 1993 года.
  • Небатов Андрей Владимирович - руководитель сектора практики НГУ, горный инженер-механик, выпускник 1994 года.
  • Хаддад Джамиль Сами - ведущий научный специалист Национального Королевского Научного Центра (Иордания), кандидат технических наук, горный инженер-механик, окончил учебу в аспирантуре в 2005 году.
  • Черпак Елена Владимировна - вице чемпионка Европы по каратэ, горный инженер-механик, выпускник 2008 года.
  • Наверх

    Наши отличники

    ГМ - 02, 2007 год
    Виноградова Мария Александр
    Галайда Ирина Владимировна
    Голов Константин Сергеевич
    Ерисов Николай Николаевич
    Куница Василий Федорович
    Руднев Денис Сергеевич
    Сидоренко Ольга Николаевна
    Хмеленко Инна Павловна
    Хмеленко Ирина Павловна
    ГМ - 03, 2008 год
    Аксенова Ольга Владимировна
    Безуглая Ольга Николаевна
    Ильина Светлана Сергеевна
    Новикова Елена Александровна
    Ногина Виктория Альбертовна
    Петроченкова Анастасия Владим
    Штефан Роман Юрьевич
    ГМ - 04, 2009 год
    Базилевская Яна Александровна
    Бурков Андрей Олегович
    Копцева Мария Анатольевна
    Мала Анна Викторовна
    Ситник Александра Олеговна
    ГМ - 05, 2010 год
    Билык Юлия Викторовна
    Бугрий Светлана Олеговна
    Владимирова Анна Владимировна
    Гура Павел Владиславович
    Попрядухина Татьяна Ивановна
    Рутковский Максим Александрович
    Сирченко Артем Александрович
    Соснина Елизавета Николаевна
    Татуревич Артем Аркадьевич
    ГМ - 06, 2011 год
    Коробка Оксана Сергеевна
    Кузнецова Мария Александровна
    Остроухова Кристина Анатольевна
    Сич Николай Николаевич
    Соколенко Виталий Сергеевич
    Шевченко Александр Евгеньевич
    Шепель Тарас Вилиевич
    ГМ-07, 2012 год
    Гаврилова Марина Анатоліївна
    Драбан Дмитро Ігорович
    Онищенко Сергій Валерійович
    Плахотніченко Яна Володимирівна
    Сичова Яніна Олександрівна
    Туз Денис Олександрович
    Туз Станіслав Ігорович
    Чечель Тарас Олегович
    Котелевська Катерина Геннадіівна
    Хлистова Ірина Анатоліївна
    ГМК-08, 2013 год
    Долгополов Міхайло Леонідович
    Скворцов Микола Сергійович
    Давиденко Євгенія Ігорівна
    Зіборов Євгеній Ігорович
    Крилов Євгеній Миколайович
    П'ятниця Ігор Олександрович
    Пархоменко Максим Олександрович
    Рибачова Ілона Олексіївна
    Старіков Сергій Миколайович
    Кукса О. Л.
    Назаренко С. К.
    ГМК13, 2014 год
    Альошина Тетяна Юріївна
    Батін Віктор Геннадійович
    Бондаренко Юлія Володимирівна
    Кашин Олександр Сергійович
    Лінник Наталя Миколаївна
    Пересада Надія Вікторівна
    Ракша Валерій Романович
    Дуганець Валерія Іванівна
    ГМК-14, 2015 год
    ДАВИДОВ Олексій Дмитрович
    НЕРСЕСЯН Ганна Володимирівна
    ЦИБУЛЬСЬКИЙ Ярослав Сергійович
    Наверх


    Выпускники кафедры горных машин и инжиниринга

    2007 год, ГМ-02-1,2
    Виноградова Мария Александровна
    Галайда Ирина Владимировна
    Хмеленко Инна Павловна
    Хмеленко Ирина Павловна
    Ерисов Николай Николаевич
    Куница Василий Федорович
    Голов Константин Сергеевич
    Крячек Виталий Павлович
    Сивер Артем Сергеевич
    Руднев Денис Сергеевич
    Сидоренко Ольга Николаевна
    Сечко Андрей Александрович
    Грицай Наталья Александровна
    Пушкаренко Ольга Владимировна
    Онищенко Валентина Валерьевна
    Сизих Дмитрий Геннадьевич
    Чмона Максим Анатольевич
    Жадан Алена Витальевна
    Петруля И.Г.
    Михайловский Евгений Леонидович
    Плюснов О.В.
    Шияновський Дмитрий Александрович
    Марюхина Елизавета Евгеньевна
    Миналиева А.З.
    Ковальчук Г.О.
    Пискер Николай Николаевич
    Плохотник Александра Александровна
    Голик Елена Сергеевна
    Лихачева Юлия Валерьевна
    Завальнюк М.В.
    Титкова О.И.
    Заплюсвичка Евгений Владимирович
    Дуцкий А.В.

    2008 год, ГМ-03-1,2
    Боецкий Вячеслав Александрович
    Борко Михаил Станиславович
    Громова Валентина Ивановна
    Исмаилова Раксана Едуард-кизи
    Коростелев Сергей Сергеевич
    Кравченко Сергей Алексеевич
    Литвиненко Иван Александрович
    Петроченкова Анастасия Владимировна
    Симоненко Олеся Игоревна
    Химинец Алена Васильевна
    Шевченко Олег Олегович
    Штефан Роман Юрьевич
    Аксенова Ольга Владимировна
    Безуглая Ольга Николаевна
    Бойко Иван Анатольевич
    Бурка Константин Васильевич
    Григоренко Ирина Леонидовна
    Гулий Алла Сергеевна
    Диденко Сергей Петрович
    Ильина Светлана Сергеевна
    Калиниченко Елена Анатольевна
    Колесник Александра Владимировна
    Нерсесян Михаил Юрьевич
    Новикова Елена Александровна
    Ногина Виктория Альбертовна
    Ноздрина Наталья Михайловна
    Овсянник Юлия Игоревна
    Пирог Ольга Владимировна
    Столярчук Лилия Михайловна
    Сулимова Ирина Владимировна
    Турчаненко Татьяна Сергеевна
    Черпак Елена Владимировна
    Щербатая Евгения Александровна
    2009 год, ГМ-04-1,2
    Бутов Дмитрий Сергеевич
    Кухарева Дарья Евгеньевна
    Клочко Ольга Игоревна
    Максюта Анна Юрьевна
    Репников Александр Владимирович
    Слюсаров Александр Витальевич
    Шкуренко Алла Николаевна
    Яковлева Татьяна Александровна
    Базилевская Яна Александровна
    Бурков Андрей Олегович
    Скляр Елена Олеговна
    Зинченко Анна Игоревна
    Комарова Ирина Валентиновна
    Копцева Мария Анатольевна
    Кравец Елизавета Владимировна
    Кучук Оксана Павловна
    Мала Анна Викторовна
    Матяш Елена Владимировна
    Нестерин Денис Владимирович
    Петренко Сергей Александрович
    Саприкин Денис Владимирович
    Семак Олег Игоревич
    Ситник Александра Олеговна
    Хворостян Виктория Викторовна
    Чесноков Александр Владимирович
    2009 год, заочная форма, C-ГМК-07
    Борисенко Виктория Анатольевна
    Гринчук Андрей Александрович
    Гураль Александр Викторович
    Забиворота Сергей Николаевич
    Задорожний Владимир Алексеевич
    Зима Александр Васильевич
    Зимин Сергей Юрьевич
    Кунах Татьяна Анатольевна
    Левченко Александр Владимирович
    Линник Виталий Николаевич
    Лобода Дмитрий Иванович
    Маевский Евгений Владимирович
    Мажара Александр Владимирович
    Мащенко Андрей Юрьевич
    Михальчук Сергей Николаевич
    Панченко Александр Александрович
    Панченко Сергей Николаевич
    Паньков Андрей Владимирович
    Пархоменко Валерий Николаевич
    Патя Роман Владимирович
    Прудкый Александр Николаевич
    Романяк Станислав Николаевич
    Ряховский Вадим Васильевич
    Святенко Александр Викторович
    Ситник Сергей Николаевич
    Сосулин Николай Владимирович
    Чепинский Андрей Леонидович
    Шевченко Сергей Владимирович
    Юнг Артем Владимирович
    2010 год, ГМ-05-1,2
    Соснина Елизавета Николаевна
    Василенко Юстина Васильевна
    Калашников Сергей Александрович
    Билик Юлия Викторовна
    Владимирова Анна Владимировна
    Рутковский Максим Александрович
    Татуревич Артем Аркадьевич
    Березняк Андрей Александрович
    Дарминок Дмитрий Дмитриевич
    Поляков Сергей Васильевич
    Сирченко Артем Александрович
    Федотова Алина Владимировна
    Бугрий Светлана Олеговна
    Синчук Виктория Федоровна
    Чупрова Анна Сергеевна
    Иванков Владимир Николаевич
    Бондаренко В.М.
    Костко Елена Владимировна
    Попрядухина Татьяна Ивановна
    Целуйко Ольга Сергеевна
    Арчаков Денис Вадимович
    Бондаренко Роман Сергеевич
    Гура Павел Владиславович
    Даценко Елена Игоревна
    Калашник Сергей Александрович
    Комодзинский Виктор Сергеевич
    Коряков-Савойский Сергей Анатольевич
    Криводенченков Александр Александр-ч
    Кушнир Дмитрий Александрович
    2011 год, ГМ-06-1,2
    Бжезицкий Роман Николаевич
    Власенко Александр Петрович
    Гурджиян Сергей Александрович
    Кушнир Ольга Николаевна
    Собянин Егор Викторович
    Терешенко Наталья Игоревна
    Ильин Андрей Андреевич
    Истобинский Александр Александрович
    Кузнецова Мария Александровна
    Бойко Денис Вадимович
    Коробка Оксана Сергеевна
    Носов Максим Александрович
    Остроухова Кристина Анатольевна
    Емельянов Олег Юрьевич
    Бездетний Андрей Олегович
    Соколенко Виталий Сергеевич
    Черепков Дмитрий Олегович
    Шепель Тарас Вилиевич
    Шинкаренко Артем Геннадиевич
    Сич Николай Николаевич
    Шевченко Александр Евгеньевич
    2012 год, группа ГМмаг-07
    Гаврилова Марина Анатоліївна
    Драбан Дмитро Ігорович
    Млодецький Рубен Тигранович
    Онищенко Сергій Валерійович
    Пеня Євген Ігоревіч
    Плахотніченко Яна Володимирівна
    Сахнюк Олександр Вікторович
    Сичова Яніна Олександрівна
    Туз Денис Олександрович
    Туз Станіслав Ігорович
    Федорчук Олеся Геннадіівна
    Чечель Тарас Олегович
    Юрік Олександр Ігоревич




    2012 год, группа ГМ-07
    Берда (Ковалевська) Віта Михайлівна
    Демченко Олександр Юрійович
    Дудченко Олександра Ігорівна
    Колесін Семен Володимирович
    Котелевська Катерина Геннадіівна
    Кубасов Сергій Олександрович
    Кужевський Артем Олегович
    Кузнецов Владислав Вікторович
    Лебідь Андрій Сергійович
    Левченко Дмитро Михайлович
    Ліціюк Роман Олександрович
    Марченко Антон Юрійович
    Матвеев Артем Євгенович
    Михайлюк Дмитро Олександрович
    Сенів Олександр Володимирович
    Фесик Андрій Владиславович
    Хлистова Ірина Анатоліївна
    Шевченко (Горєлова ) Анастасія Миколаїв-на
    2013 год, группа ГМм-08
    Грицай Іван Олександрович
    Губриєнко Іван Іванович
    Давиденко Євгенія Ігорівна
    Зіборов Євгеній Ігорович
    Крилов Євгеній Миколайович
    Кубрін Альберт Костянтинович
    П'ятниця Ігор Олександрович
    Пархоменко Максим Олександрович
    Рибачова Ілона Олексіївна
    Старіков Сергій Миколайович
    Хоменко Катерина Олександрівна





    2013 год, группа ГМс-08
    Гудим Кирило Валерійович
    Долгополов Міхайло Леонідович
    Жданова Світлана Олександрівна
    Карімов Олексій Володимирович
    Кострова Валентина Іванівна
    Крицьких Анастасія Юріївна
    Михайліченко Микита Ігорович
    Михальчук Антон Володимирович
    Науменко Роман Геннадійович
    Руденко Богдан Віталійович
    Скворцов Микола Сергійович
    Хрущов Антон Ігорович
    2013 год, М-ГМК-11, заочная форма обучения
    Рябчук В.С.
    Довгопола Г. В.












    2013 год, С-ГМК-11, заочная форма обучения
    Бганко Г. С., Безверхий Д. В.
    Бєлих В. Є., Вайцель В. О.
    Віксіч О. Ю., Грабок П. А.
    Гребень І. В., Жадан В. А.
    Чепрага Н. С., Карташов Д. Е.
    Комолов О. О., Кудрич І. С.
    Кукса О. Л., Листопад О. С
    Лиходід С. В., Малтиз В. В.
    Маслов О. С., Назаренко А. С.
    Назаренко С. К., Нечипоренко В. А.
    Підгорний В. В., Пікуленко С. М.
    Сидоров Ю. А., Стеценко А. А.
    Сугак Є. Ю., Тютін Д. С.
    Тютін С. С., Федько О. В.
    Шарчук Б. В.
    2014 год, ГМКм-13-1м
    Альошина Тетяна Юріївна
    Багрій Олександр Михайлович
    Батін Віктор Геннадійович
    Бондаренко Юлія Володимирівна
    Затравкіна Катерина Михайлівна
    Калінін Андрій Сергійович
    Кашин Олександр Сергійович
    Лінник Наталя Миколаївна
    Пересада Надія Вікторівна
    Ракша Валерій Романович
    Хацько Віта Олександрівна
    Юров Сергій Володимирович
    Іващенко Станіслав Ігорович







    2014 год, ГМКс-13-1с
    Аршулік Віталій Петрович
    Баданов Станіслав Олегович
    Бережний Даніїл Віталійович
    Гладуш Віталій Володимирович
    Дуганець Валерія Іванівна
    Кардашов Костянтин Олексійович
    Ковтуненко Анастасія Юріївна
    Козак Владислав Сергійович
    Молодченко Артур Володимирович
    Пшенична Крістіна Вікторівна
    Пітюренко Данило Вікторович
    Рудчик Дмитро Олександрович
    Тищенко Дмитро Валерійович
    Трускал Владислав Вікторович
    Тімонін Сергій Дмитрович
    Шилович Валерій Ігорович
    Штилюк Діана Ігорівна
    2014 год, С-ГМК-12, заочная форма обучения
    Гусак Євгеній Іванович
    Садохін Роман Володимиро-вич


    2015 год, С-ГМК-13, заочная форма обучения
    Маркарян Мовсес Манукович
    Онопрієнко Сергій Олександрович
    Сімонов Костянтин Олександрович
    Шовковий Артем Петрович
    2015 год, ГМК-14-1с
    ГРОМОВ Іван Іванович
    ГРУША Віталій Вікторович
    ОРЛОВСЬКИЙ Ярослав Вікторович
    СТЕПАНОВ Павло Сергійович
    ФІЛЬ Анастасія Михайлівна









    2015 год, ГМКм-14-1м
    АГАФОНОВ Олександр Олександрович
    БРЮХОВЕЦЬКИЙ Олександр Євгенійович
    ВОЛКОВА Маргарита Володимирівна
    ДАВИДОВ Олексій Дмитрович
    ДУБОВИК Олексій Васильович
    ЖАКОВСЬКИЙ Валерій Олександрович
    НАГОРНА Оксана Юріївна
    НЕРСЕСЯН Ганна Володимирівна
    ПЕЛИПЕНКО Микита Артемович
    СКОРЧЕНКО Юлія Сергіївна
    ТАРАНЕНКО Владислав Миколайович
    ФІЛІПЕНКО Богдан Петрович
    ЦИБУЛЬСЬКИЙ Ярослав Сергійович
    ЧЕРГИК Віктор Сергійович
    ЧИРКОВ Антон Єгорович
    ШАМУРАДОВА Анна Оразбердиївна
    ЩЕТИНІН Владислав Юрійович
    ЮРЧЕНКО Олег Михайлович
    Наверх
    © 2006-2017 НГУ Інформація про сайт