Національний ТУ «Дніпровська політехніка» — відповідність Часу

Колишній директор Nokia Стівен Елоп очолив підрозділ Xbox.

Стивен Элоп возглавил подразделение Xbox

Несмотря на то, что Стивену Элопу не удалось занять пост CEO корпорации Microsoft, его новую должность всё-таки можно считать серьёзным повышением внутри компании.

Отныне Стивен Элоп будет контролировать подразделение Microsoft Devices and Studios, к которому относятся приставки семейства Xbox, планшеты Surface, а также внутренние игровые студии Microsoft. Разумеется, Элоп по-прежнему будет руководить разработкой мобильных телефонов, которой он занимался вплоть до этого момента.

Стивен Элоп занял пост предыдущей руководительницы этого подразделения в лице Джулии Ларсон-Грин. Элопа хотели назначить главой развлекательного подразделения сразу же после приобретения компании Nokia, но решили немного повременить, чтобы Джулия и её подопечные успели завершить все начатые проекты. Сама же Джулия отныне начнёт координировать работу другого подразделения компании – Application and Services, и будет тщательно следить за качеством таких продуктов, как Bing, Office и Skype. Напомним вам, что Джулия заняла пост бывшего директора развлекательного подразделения Дона Мэттрика после того, как тот решил покинуть Microsoft и возглавить компанию Zynga 1 июля 2013 года.

«Я хотела бы поблагодарить всех тех людей, которые поддерживали меня на протяжении всех семи месяцев работы в подразделении Devices and Studios. Я горжусь тем, чего нам с вами удалось достичь за столь короткий срок. Мы выпустили на рынок консоль Xbox One, планшеты Surface 2 и Pro 2, игры-блокбастеры Forza и Ryse, а также очень много других инновационных продуктов», — написала Джулия в своём официальном обращении к сотрудникам компании.

Пока трудно представить, к чему приведут подобные перестановки кадров в компании Microsoft, но Сатья Наделла определённо решил что-то менять и приступил к этому сразу после своего назначения на пост исполнительного директора.


До списку

Сервіси

Розклад

Соціальні мережі

Facebook
YouTube

Інформаційне партнерство

Прес-центр
Закон про вищу освіту
© 2006-2024 Інформація про сайт