Національний ТУ «Дніпровська політехніка» — відповідність Часу

Кому тюремний iPod від Sony за 50 баксів?.

Sony SRF-39FP

Бренд Sony широко известен на рынке потребительской электроники. Если в сегменте смартфонов компания испытывает жесткую конкуренцию со стороны таких технологических гигантов, как Apple и Samsung, то в сегменте мобильных устройств для зэков ей не с кем соперничать.

Sony производит замечательное устройство под кодовым названием SRF-39FP. Оно представляет собой карманный аналоговый приемник сигналов в диапазоне AM/FM, разработанный специально для использования в местах длительного заключения. Радиоприемник обрел настолько широкую популярность в этих кругах, что местные стали его называть «тюремный iPod», говорится в занимательной статье, опубликованной американским еженедельником The New Yorker.

Такая популярность возникла не просто так. Это устройство не является случайным продуктом в портфолио Sony. SRF-39FP целенаправленно разрабатывался как радиоприемник для заключенных. Об этом свидетельствует не только учет информационной потребности пользователей, но также последние две буквы в названии, которые расшифровываются как «Federal Prison» («Федеральная тюрьма»).

radio

Sony SRF-39FP облачен в прозрачный корпус, что затрудняет попытку пронести в тюрьму контрабанду. Поскольку корпус устройства изготовлен из очень прочного пластика, риск случайного повреждения сводится к минимуму. Поскольку здесь используется сверхмощный приемник, сигнал легко проходит сквозь толстые стены современных тюрем. Но самая главная ценность SRF-39FP заключается в длительном времени автономной работы. На одной батарейке типа АА устройство может работать целых 40 часов.

Многие отсидевшие при выходе на свободу часто дарят свои радиоприемники сокамерникам, то ли из чувства товарищества, то ли по каким-то другим причинам. Но при желании Sony SRF-39FP все еще можно найти в специализированных магазинах на территории Штатов, даже несмотря на то, что с момента его выпуска прошло 15 лет. Стоит «тюремный iPod» около 50 долларов. Есть желание?


До списку

Сервіси

Розклад

Соціальні мережі

Facebook
YouTube

Інформаційне партнерство

Прес-центр
Закон про вищу освіту
© 2006-2024 Інформація про сайт