Національний ТУ «Дніпровська політехніка» — відповідність Часу

Microsoft планує впровадити Windows дрібні побутові прилади.

Microsoft создаст Windows для бытовых приборов

В рамках конференции разработчиков Microsoft Build в Сан-Франциско, которая будет в основном посвящена Windows 8.1, компания Microsoft уделит свое внимание и устройствам, поменьше смартфонов. Об этом свидетельствует появившаяся страница на сайте Microsoft, которая, к сожалению, так же быстро пропала, как и появилась.

Однако сайт theverge.com успел увидеть некоторые данные с этой страницы. Сообщается, что специалисты создадут версию Windows на целый класс бытовых приборов, который сама Microsoft назвала «кофейная кружка, игрушечный говорящий медведь и роботы».

Microsoft создаст Windows для бытовых приборов

Конечно это не весь список устройств, на которые можно будет внедрить специальный микрокомпьютер с Windows. Скорее всего, для тестов Microsoft использует железо от компании Intel, такое как система на чипе Galileo.

По мнению Microsoft, подобное решение упростит работу разработчикам, ведь они смогут создавать программы под привычную им Windows. Кроме того, система Winodows on Devices может стать конкурентом недавно анонсированной Android Wear от компании Google.


До списку

Сервіси

Розклад

Соціальні мережі

Facebook
YouTube

Інформаційне партнерство

Прес-центр
Закон про вищу освіту
© 2006-2024 Інформація про сайт