Національний ТУ «Дніпровська політехніка» — відповідність Часу

Подтверждена совместимость T-Flex CAD с технологией виртуализации NVIDIA GRID

Подтверждена совместимость T-Flex CAD с технологией виртуализации NVIDIA GRID

Компания «Топ Системы» совместно с Arbyte Group и NVIDIA протестировали возможность создания виртуальных рабочих мест на основе программного комплекса T-FLEX CAD и технологической связки NVIDIA-Citrix.

Данное решение предназначено для создания виртуальных рабочих мест с возможностью запуска различных приложений, требующих поддержки производительной 3D графики, включая 2D и 3D проектирование, инженерный анализ, моделирование процессов и т.д. Технология позволяет нескольким пользователям одновременно работать с графически насыщенными приложениями, используя общие ресурсы GPU, которые расположены удаленно, “в облаке”.

Какие преимущества обеспечивает виртуализация рабочих станций?

  • Для пользователей упрощается установка программ и администрирование лицензий. Все, что от пользователя требуется для работы, – подключение к удаленному серверу, на котором расположена виртуальная рабочая станция.
  • Снижаются требования к аппаратному обеспечению локальных рабочих мест, поскольку все операции, включая требовательные к аппаратным ресурсам, выполняются на сервере. На локальный компьютер передается лишь “картинка”.
  • Улучшается безопасность. Все файлы хранятся на дисках сервера. Это не только предохраняет организацию от возможной потери данных из-за непредвиденных поломок или других чрезвычайных ситуаций, но и позволяет установить более жесткий контроль от нежелательного копирования данных. Появляется возможность доступа к программе и данным практически из любой точки мира, где есть Интернет-соединение.

Тестирование проводилось сотрудниками компании «Топ Системы» при удаленном подключении к серверу на основе процессоров Intel Xeon, графической карты GRID K1 и объединенной технологии Citrix XenServer и NVIDIA GRID vGPU. Проверялась возможность основных операций в системе T-FLEX CAD, поддержка данных различной сложности, а также общая комфортность работы. Комментируя итоги испытаний, исполнительный директор компании С.А. Бикулов отмечает: «Качественно оценивая результаты тестирования, можно сказать, что в целом технология GRID обеспечивает полную поддержку всех функций T-FLEX CAD, и пользователи могут эффективно выполнять все действия при работе с чертежами и моделями различной степени сложности».

О компании «Топ Системы»
Компания «Топ Системы» (www.topsystems.ru) — разработчик российского программного комплекса T-FLEX PLM+, один из ведущих разработчиков и поставщиков систем автоматизированного проектирования. T-FLEX CAD — система автоматизированного проектирования, компонент комплекса T-FLEX PLM. Программный комплекс T-FLEX PLM успешно используется на более чем 2500 предприятий стран СНГ и дальнего зарубежья. Пользователями системы являются предприятия общего и специального машиностроения, приборостроения, металлургии, авиа- и судостроения, строительства и мебельного производства.
О компании Arbyte Group
ARBYTE (www.arbyte.ru) - разработчик и поставщик решений, продуктов и услуг в области информационных технологий, работающий на Российском рынке с 1991 года. Деятельность компании включает производство компьютерных систем, в том числе серверных систем и аппаратных решений для CAD/CAM/CAE, внедрение систем по управлению ИТ-инфраструктурой, ИТ-безопасностью, ИТ-сервисами и многое другое. Компания обладает обширной клиентской базой и имеет большой опыт работы с компаниями во многих отраслях.
О компании NVIDIA
NVIDIA (NASDAQ: NVDA) находится на вершине науки и искусства визуальных вычислений с 1993 года. Технологии компании превращают мир изображений в мир интерактивных открытий для всех категорий пользователей — геймеров и ученых, дизайнеров и офисных сотрудников. Подробнее смотрите на сайтах www.nvidia.ru и http://blogs.nvidia.com

До списку

Сервіси

Розклад

Соціальні мережі

Facebook
YouTube

Інформаційне партнерство

Прес-центр
Закон про вищу освіту
© 2006-2024 Інформація про сайт