Національний ТУ «Дніпровська політехніка» — відповідність Часу

«СиСофт» в одностороннем порядке расторгнул партнерские отношения с Autodesk

«СиСофт» в одностороннем порядке расторгнул партнерские отношения с Autodesk

От редакции isicad.ru: Мы не можем откладывать публикацию столь заметной новости, которую уже обсуждают в прессе и в социальных сетях. С другой стороны, для оценки подобного рода событий крайне желательно знать мнение противоположной стороны конфликта, и мы надеемся получить соответствующие комментарии от уполномоченного представителя Autodesk в России и СНГ. Пока же удалось найти реплику от Autodesk, содержащуюся в заметке, которая была сегодня опубликована в сегодняшнем номере газеты ВЕДОМОСТИ. Приведём фрагмент этой заметки:

«...Конфликт с CSoft представитель Autodesk Аля Арсаева комментировать отказалась. Она лишь сообщила, что с апреля компания меняет политику в отношении российских партнеров — Autodesk повысит требования к ним.

Один из конкурентов CSoft на условиях анонимности рассказал «Ведомостям», что эта компания часто занижает цены на софт во время тендеров, а потом пытается договориться с разработчиками о серьезных скидках. Он считает, что из-за отказа CSoft продавать программы Autodesk последняя ничего не потеряет. «Мы не демпингуем», — возражает Серавкин. По его словам, демпинг не позволил бы CSoft получить статус платинового партнера Autodesk — единственного в России: чтобы его получить, нужен высокий уровень сервиса». Конец цитаты.

На сайте CSoft на самом видном месте представлены логотипы более, чем пятидесяти партнёров, чьи решения продвигает CSoft (кликните для увеличения):

CSoft partners

Как видим, сегодня логотипа Autodesk там уже нет. Однако, есть логотипы, например, таких нероссийских компаний как Bentley, Canon, Geomagic, Oracle, Siemens, NVIDIA...

Кстати, хотелось бы получить разъяснения относительно платиновых партнёров. Например, вспоминается isicad-новость «Softline вошла в состав Платинового Клуба партнеров Autodesk».

2 апреля 2014 г., Москва — Компания «СиСофт», крупнейший в России интегратор в области автоматизации проектирования и поставщик решений Autodesk, приняла решение о расторжении партнерских отношений с американской корпорацией Autodesk в одностороннем порядке.

Компания «СиСофт» была партнером Autodesk более 10 лет, ежегодно получала наивысшие оценки как от корпорации Autodesk, так и от заказчиков. «СиСофт» — единственный российский партнер Autodesk, которому был присвоен наивысший «платиновый» статус. В штате компании более 50 специалистов, обладающих знаниями на уровне эксперта по различным решениям Autodesk.

Наивысшим приоритетом для «СиСофт» являются интересы заказчиков — проектных институтов и промышленных предприятий, инжиниринговых и эксплуатационных организаций во всех отраслях, при этом деятельность и требования московского представительства корпорации Autodesk при реализации проектов «СиСофт» за последние два года показали, что их интересы несовместимы с принципами ведения бизнеса «СиСофт».

«Профессиональный уровень сотрудников московского представительства Autodesk, их понимание потребностей заказчиков и партнеров, развитие программного обеспечения (часто без учета интересов российского пользователя), лоббирование покупок более тяжелых и дорогих программных комплексов методами, больше напоминающими экономический шантаж, побудили «СиСофт» принять решение о прекращении партнерских отношений с корпорацией Autodesk», — комментирует исполнительный и коммерческий директор «СиСофт» Андрей Серавкин.

Компания «СиСофт» сохраняет своих специалистов в области решений Autodesk, планирует развивать их навыки и компетенции, продолжит оказывать услуги по консалтингу и внедрению программного обеспечения Autodesk на предприятиях заказчиков, а также планирует предложить рынку новые услуги, связанные с решениями Autodesk.

«Пожалуй, впервые на рынке появляется столь значительный профессиональный ресурс, не зависящий от интересов вендора и способный проводить независимый аудит, экспертизу ИТ-проектов и потребностей заказчиков, — отмечает Андрей Серавкин. — Поскольку мы больше не поставляем «коробочные решения» Autodesk, уверен, степень доверия к результатам нашей работы со стороны клиентов будет только расти».

«СиСофт» планирует развивать отношения с другими вендорами, настроенными на продуктивную работу с заказчиками и в их интересах.

О Группе компаний CSoft
Группа компаний CSoft осуществляет консалтинг и внедрение комплексных решений в области систем автоматизированного проектирования (САПР), технологической подготовки производства (ТПП), документооборота и геоинформационных систем (ГИС). Большая часть решений базируется на уникальном сочетании мировых и отечественных разработок в этой области: Autodesk, Bentley Systems, CSoft Development, CEA Technology, Graphisoft, Нанософт, Oracle, Canon, Contex, Oce и других.

Сегодня в активе Группы компаний десятки успешных комплексных проектов, собственные методики обследования организаций и внедрения проектно-конструкторских и технологических решений, опыт создания стандартов в области САПР и документооборота, специализированные решения для узкопрофильных заказчиков.

Услуги, предлагаемые CSoft, включают анализ существующей технологии выполнения работ, определение наиболее эффективных программно-аппаратных решений, разработку концепции развития САПР на предприятии, поставку, установку и настройку компонентов автоматизированной системы, обучение пользователей, выполнение пилотных проектов, внедрение автоматизированных систем «под ключ».

В составе CSoft 23 региональных отделения: Волгоград, Воронеж, Дальний Восток (Владивосток, Хабаровск), Екатеринбург (Екатеринбург, Челябинск, Уфа), Иваново, Казань, Калининград, Кубань (Краснодар), Москва, Нижний Новгород, Новосибирск, Омск, Пермь, Самара (Самара, Оренбург), Северо-Запад (Санкт-Петербург), Туркменистан (Ашгабат), Тюмень, Украина (Днепропетровск), Ярославль; свой учебный центр (Москва). Контакты для СМИ:
Андрей Серавкин, исполнительный и коммерческий директор «СиСофт»
+7 (495) 913 22 22 ext. 193
sales@csoft.ru
www.csoft.ru


До списку

Сервіси

Розклад

Соціальні мережі

Facebook
YouTube

Інформаційне партнерство

Прес-центр
Закон про вищу освіту
© 2006-2024 Інформація про сайт