Національний ТУ «Дніпровська політехніка» — відповідність Часу

фото дня Судовий медик відновив обличчя людини по звичайній пляшці горілки.

Водка Crystall Head

Американская водка Crystall Head продаётся в бутылках в форме человеческого черепа. Судебный медик из Шотландии решил провести необычный эксперимент: в свободное от работы время он по форме этой бутылки попытался восстановить лицо человека, которому мог бы принадлежать этот череп. Результаты его трудов вы сможете увидеть в виде серии последовательных фотографий.

Дэн Эйкройд и его водка

Водочный бренд Crystall Head принадлежит канадскому актёру Дэну Эйкройду, известному всем нам как создатель франшизы «Охотники за привидениями» и актёр, исполнивший одну из главных ролей в двух одноимённых фильмах. Дэн, совместно со своим другом Джоном Александром, разработал уникальный дизайн бутылки, основываясь на кристальных черепах, которые то и дело находят во время раскопок различных руин на территории Южной Америки и Тибета. Считается, что такие черепа, вырезанные из цельного кварца, символизируют не смерть, а напротив – жизнь. Они даровали своим обладателям невиданную духовную силу и просветление. По оценкам экспертов, возраст найденных кристальных черепов варьируется от 5000 до 35 000 лет.

Кристальные черепа, найденные в руинах племени Майя

Судебный медик Найджел Кокертон уже много лет занимается тем, что помогает раскрывать сложные преступления при помощи своих удивительных навыков, сочетающих в себе одновременно науку и искусство. К помощи таких специалистов часто прибегают многие исследователи истории, которым необходимо восстановить лицо той или иной исторической личности по найденным останкам. А в свободное от работы время Найджел имеет полное право расслабиться и развлечься. Кем мог оказаться обладатель черепа, с которого была «написана» бутылка водки, вы можете увидеть на этих фотографиях.

Процесс воссоздания лица

Процесс воссоздания лица

Процесс воссоздания лица

Процесс воссоздания лица

Процесс воссоздания лица

Процесс воссоздания лица


До списку

Сервіси

Розклад

Соціальні мережі

Facebook
YouTube

Інформаційне партнерство

Прес-центр
Закон про вищу освіту
© 2006-2024 Інформація про сайт