Національний ТУ «Дніпровська політехніка» — відповідність Часу

У Шрі-Ланці побудують найвищий хмарочос-сад.

Небоскре-сад Clearpoint

Архитектурная фирма Milroy Perera Associates из Шри-Ланки представила интересный концепт здания, которое станет самым высоким в мире садом. Растения будут полностью окружать фасад всего сооружения, высота которого составит 186 метров. Строительство высотного сада началось в прошлом году, а завершение строительства планируется на 2016 год.

Башня, получившая название Clearpoint, будет иметь 164 квартиры, расположенные на 46 этажах. Площадь квартир будет составлять чуть более 200 квадратных метров, сообщает gizmag.com. По сообщением архитекторов, в таких квартирах люди смогут ощутить натуральную природу, несмотря на то, что они находятся в центре мегаполиса.

Небоскре-сад Clearpoint

Растения на террасах каждой квартиры создадут естественную звукоизоляцию, защитят от палящих солнечных лучей, а также будут очищать воздух от углекислого газа. Для полива «живой» квартиры будет использоваться автоматическая система орошения, которая будет собирать для полива дождевую воду, а также воду из раковин. По оценкам экспертов, такое использование водных ресурсов позволит значительно снизить потребление из национального водоснабжения.

Небоскре-сад Clearpoint

Благодаря тому, что все окна небоскреба будут прикрыты растениями, жителям дома нет необходимости в установки дополнительных кондиционеров. Во всех апартаментах будет установлена только система вентиляции для циркулирования воздуха.

Небоскре-сад Clearpoint

Кроме того, часть энергетических потребностей здания будет удовлетворена посредством солнечных батарей, установленных на крыше, которые будут использоваться для общественного освещения, грузоподъемных лифтов, перерабатываемой системы и других коммунальных услуг.


До списку

Сервіси

Розклад

Соціальні мережі

Facebook
YouTube

Інформаційне партнерство

Прес-центр
Закон про вищу освіту
© 2006-2024 Інформація про сайт