Національний ТУ «Дніпровська політехніка» — відповідність Часу

70 ведущих приложений получили поддержку графических процессоров для ускорения расчетов

70 ведущих приложений получили поддержку графических процессоров для ускорения расчетов

Разработчики приложений переходят на ускоренные вычисления, позволяя пользователям создавать более качественные продукты и проводить больше научных исследований

СОЛТ-ЛЕЙК-СИТИ—SC12—12 ноября, 2012—NVIDIA сегодня объявила о том, что в этом году поддержку GPU-ускорения получили еще 70 популярных приложений, и общее число приложений, доступных для исследователей, инженеров и дизайнеров, превысило 200.

Среди 70 новых приложений, поддерживающих GPU-ускорение, такие решения, как:

  • ANSYS® Fluent®: ANSYS Fluent позволяет инженерам создавать автомобили и самолеты с улучшенными аэродинамическими свойствами, что помогает сэкономить миллионы долларов на топливе, а также улучшить теплоотвод и надежность интегральных микросхем. ANSYS Fluent добавляет бета-версия нового решателя с поддержкой одного GPU к списку ведущих приложений для NVIDIA® CUDA®, таких, как ANSYS Mechanical™.
  • MSC® Nastran®: Используемое почти всеми мировыми производителями автомобилей приложение MSC Nastran с GPU-ускорением для моделирования в области строительной механики помогает оптимизировать уровень шума и вибраций, которые считаются одними из самых важных параметров качества автомобиля.
  • CHARMM: CHARMM широко используется для изучения биологических процессов на молекулярном уровне, а GPU-ускорение позволяет лучше исследовать свойства белков, вовлеченных в процесс болезни, а также их взаимодействие с лекарствами, что позволяет создавать более эффективные лекарственные препараты.
  • «На начальном этапе вычисления на GPU привлекали внимание ученых, которые могли использовать CUDA для ускорения собственных приложений, используемых для проведения исследований и совершения научных открытий, - отмечает Эддисон Снелл (Addison Snell), исполнительный директор Intersect360 Research. - Сейчас мы вошли в новую эпоху, где многие коммерческие приложения получили оптимизацию под GPU, обеспечивая ускорение массовых инженерных и бизнес задач».

    Ниже приведен список некоторых других приложений, получивших поддержку GPU-ускорения. Среди них как вышедшие на рынок, так и еще разрабатываемые.
    • Автоматизированная разработка: Abaqus/Standard, Agilent ADS и EMPro, ANSYS Mechanical, CST MWS, MSC Nastran, Marc, библиотеки решателя OpenFOAM, RADIOSS™
    • Оборона и разведка: DigitalGlobe Advanced Ortho Series, Exelis (ITT) ENVI, Incogna GIS, Intergraph Motion Video Analyst, MotionDSP Ikena ISR, PCI GEomatics GXL
    • Мультимедиа и развлечения: Adobe CS6, Autodesk 3ds Max и Maya, Blackmagic DaVinci Resolve, Chaos V-Ray RT, Elemental Server, Telestream Vantage
    • Нефть и газ: Acceleware AxRTM, ffA SVI Pro, Headwave Suite, Paradigm Echos RTM, Schlumberger Visage, WesternGeco Omega2 RTM
    • Научные расчеты: AMBER, CHARMM, Chroma, FastROCS, GAMESS, GROMACS, GTC, WL-LSMS, MATLAB, MILC, NAMD, QUDA, VASP, VMD
    • Прогнозирование погоды и изучение климата: COSMO, GEOS-5, HOMME, HYCOM, WRF, NEMO, NIM
    Полный список смотрите на странице http://www.nvidia.ru/object/gpu-computing-applications-ru.html.
    Самые доступные параллельные процессоры
    Приход массивно параллельных графических ускорителей, которые легко программировать с помощью популярных языков высокого уровня или с помощью компиляторов с автоматическим распараллеливанием, предоставил разработчикам возможность повысить производительность приложений.

    Ускорители дают разработчикам большую гибкость при повышении скорости работы приложений с помощью знакомых языков программирования, таких как C, C++ и Fortran, или с помощью стандартной модели программирования OpenACC на базе директив.

    Простые расширения к этим языкам программирования высокого уровня позволяют определять параллелизм с помощью платформы параллельных вычислений и модели программирования NVIDIA CUDA. Сегодня платформа CUDA поддерживается всеми графическими процессорами NVIDIA, и мировой парк установленного оборудования превышает 415 миллионов графических процессоров CUDA.

    Подробнее об ускоренных вычислениях и поддерживаемых приложениях можно узнать на стенде NVIDIA №2217 на конференции SC12 с 12 по 15 ноября.

    О GPU NVIDIA Tesla
    GPU NVIDIA Tesla – это массивно параллельные ускорители, основанные на платформе параллельных вычислений NVIDIA CUDA®. Графические процессоры Tesla созданы с нуля для экономичных, высокопроизводительных вычислений, вычислительной науки и супервычислений, обеспечивая намного более высокую скорость работы широкого круга научных и коммерческих приложений по сравнению с системой на базе CPU. Сегодня процессоры GPU лежат в основе трех из пяти самых мощных в мире суперкомпьютеров.

    Подробнее о CUDA и последнюю версию ПО смотрите на странице CUDA. Смотрите новости NVIDIA, информацию о компании и продуктах, видео, изображения и другую информацию смотрите в новостном разделе NVIDIA newsroom. Следите за новостями NVIDIA в Twitter (@NVIDIATesla).

    О компании NVIDIA
    NVIDIA (NASDAQ: NVDA) открыла миру мощь компьютерной графики с изобретением GPU в 1999 году. На сегодняшний день процессоры NVIDIA обеспечивают мощностью большое число продуктов от смартфонов до суперкомпьютеров. Мобильные процессоры NVIDIA используются в сотовых телефонах, планшетах и информационно-развлекательных системах. Геймеры доверяют GPU, так как они позволяют погрузиться в невероятные миры. Профессионалы используют их для создания визуальных эффектов в кино и проектирования, начиная от гольф-клубов и заканчивая авиалайнерами. Исследователи работают с GPU для расширения границ наук при помощи высокопроизводительных вычислений. Компания обладает более 2 200 патентами по всему миру, включая те, что легли в основу современных вычислений. Подробнее смотрите www.nvidia.ru.

    Отдельные заявления данного пресс-релиза, включая, но не ограничиваясь ими, упоминающие о влиянии, производительности и преимуществах NVIDIA Tesla GPU; а также о влиянии патентов компании на современные вычисления, приводятся с расчетом на будущее и могут изменяться в результате обстоятельств и рисков, приводящих к результатам, материально отличным от ожидаемых. Такие обстоятельства и риски включают разработку более быстрой или эффективной технологии, использование CPU для параллельных вычислений, конструкторские, производственные или программные ошибки, влияние технологического развития и конкуренции, изменения в предпочтениях и требованиях покупателей, выбор других стандартов или продуктов конкурентов покупателями, изменения в стандартах отрасли и интерфейсах, неожиданное снижение производительности наших продуктов или технологий при интеграции в системы, а также другие риски, указываемые время от времени в отчетах, которые NVIDIA отсылает в Комиссию по ценным бумагам и биржевым операциям, включая отчет по форме 10-Q за финансовый период, закончившийся 29 января 2012 года. Копии отчетов для SEC опубликованы на нашем сайте и доступны у NVIDIA бесплатно. Данные, относящиеся к будущему заявлению, не относятся к будущей производительности, а только к текущему моменту, и, кроме случаев, установленных законом, NVIDIA не несет ответственность за обновление таких заявлений, чтобы отразить будущие события или обстоятельства.

    © Компания NVIDIA®, 2012. Все права защищены. NVIDIA, логотип NVIDIA, Tesla и CUDA являются товарными знаками и/или зарегистрированными товарными знаками компании NVIDIA в США и/или других странах. Все другие названия компаний и/или продуктов могут являться товарными знаками и/или зарегистрированными товарными знаками соответствующих владельцев. Функции, цены, наличие и спецификации могут быть изменены без предупреждения.


До списку

Сервіси

Розклад

Соціальні мережі

Facebook
YouTube

Інформаційне партнерство

Прес-центр
Закон про вищу освіту
© 2006-2024 Інформація про сайт