Національний ТУ «Дніпровська політехніка» — відповідність Часу

Dassault Systèmes предоставляет новые решения для BMW Group в разработке электромобилей

Dassault Systemes предоставляет новые решения для BMW Group в разработке электромобилей

Для создания первого в мире серийного элекромобиля с кузовом из волокнистого углепластика использовались приложения CATIA для разработки композитных материалов

Москва, Россия — 29 апреля 2014 г. Компания Dassault Systèmes, лидер в области 3D-проектирования, цифрового макетирования и решений для управления жизненным циклом изделий (PLM), объявила о том, что ведущий немецкий автопроизводитель BMW Group использовал приложения CATIA Composites от компании Dassault Systèmes для разработки революционного лёгкого электромобиля BMW i3, работающего без токсичных выбросов.

Специалисты BMW Group воспользовались комплексными интегрированными отраслевыми решениями Dassault Systèmes для проектирования и производства композитных элементов и структур.

Теперь, благодаря приложениям CATIA для разработки композитных материалов, ограничения, обусловленные использованием композитных материалов, можно учитывать на ранних этапах проектирования, что позволяет ускорить цикл конструирования и заблаговременно наладить сотрудничество между проектными и производственными отделами. Кроме того, проектировщики и производственники могут представить себе процесс производства и визуализировать ориентацию волокон. Это позволяет выявить любые деформации, способные снизить прочность и качество конструкции и повлиять на производственный процесс из-за несоответствия финального продукта конструкторскому замыслу.

«Применение композитных структур даёт производителям транспортных средств необходимый простор для инноваций и позволяет создавать новые модели автомобилей, полностью удовлетворяющие самым строгим требованиям экологических регламентов, – отметил Филип Лауфер (Philippe Laufer), главный исполнительный директор подразделения CATIA в Dassault Systèmes. – Мы гордимся тем, что наши долгосрочные инвестиции в создание интегрированных решений для проектирования и производства композитных материалов, в партнёрстве с отраслевыми лидерами, позволили BMW Group произвести столь впечатляющий переворот в массовом производстве композитных структур. Это в очередной раз демонстрирует наше стремление пересмотреть процессы проектирования в «Эпоху Опыта и Восприятия» с приложениями из семейства CATIA».

Приложения CATIA Composites обеспечивают удобство работы и целостность цифровой документации от этапа проектирования до производства, тем самым повышая технологичность производства. Специфические функции приложений CATIA, предназначенные для работы с композитными материалами, позволяют быстрее и эффективнее проектировать элементы и сборки из композитов.

Более подробная информация о решениях Dassault Systèmes для транспортной отрасли и автопроизводителей представлена по адресу www.3ds.com/industries/transportation-mobility/.

За дополнительной информацией о решениях Dassault Systèmes для проектирования композитных структур и моделирования процессов при работе с композитными материалами, пожалуйста, обращайтесь по адресу www.3ds.com/composites.

Компания Dassault Systèmes

Компания Dassault Systèmes воплощает принцип 3DEXPERIENCE, обеспечивая отдельных людей и компании виртуальной средой для создания устойчивых инноваций. Ведущие решения компании помогают изменить подход к разработке, производству изделий и сервису. Приложения для взаимодействия от Dassault Systèmes способствуют поиску социальных инноваций, позволяя виртуальному миру улучшать мир реальный. Обеспечивая поддержку свыше 190 тыс. заказчиков, Dassault Systèmes работает более чем в 140 странах мира, с компаниями любого размера и из всех отраслей промышленности. Для получения более подробной информации посетите сайт www.3ds.com.

CATIA, SOLIDWORKS, SIMULIA, DELMIA, ENOVIA, GEOVIA, EXALEAD, NETVIBES, 3DSWYM и 3D VIA являются зарегистрированными товарными знаками Dassault Systèmes или её дочерних компаний на территории США и/или других стран.

Контакты для прессы

Анастасия Тимофейчук Anastasia.Timofeychuk@grayling.com +7 (965) 342 32 87

Анастасия Постникова Anastasia.Postnikova@grayling.com +7 (929) 569 43 22


До списку

Сервіси

Розклад

Соціальні мережі

Facebook
YouTube

Інформаційне партнерство

Прес-центр
Закон про вищу освіту
© 2006-2024 Інформація про сайт